磁力泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
磁力泵厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

资料中国民主促进会第十三届中央委员会副主席蔡达峰简历

发布时间:2019-09-30 02:13:35 阅读: 来源:磁力泵厂家

资料:中国民主促进会第十三届中央委员会副主席蔡达峰简历

.h1 {

PAGE-BREAK-AFTER: avoid; TEXT-JUSTIFY: inter-ideograph; TEXT-ALIGN: justify; LINE-HEIGHT: 240%; MARGIN: 17pt 0cm 16.5pt; FONT-SIZE: 22pt; FONT-WEIGHT: bold

}

.h2 {

PAGE-BREAK-AFTER: avoid; TEXT-JUSTIFY: inter-ideograph; TEXT-ALIGN: justify; LINE-HEIGHT: 173%; MARGIN: 13pt 0cm; FONT-SIZE: 16pt; FONT-WEIGHT: bold

}

.h3 {

PAGE-BREAK-AFTER: avoid; TEXT-JUSTIFY: inter-ideograph; TEXT-ALIGN: justify; LINE-HEIGHT: 173%; MARGIN: 13pt 0cm; FONT-SIZE: 16pt; FONT-WEIGHT: bold

}

DIV.union {

LINE-HEIGHT: 18px; FONT-SIZE: 14px

}

DIV.union TD {

LINE-HEIGHT: 18px; FONT-SIZE: 14px

}

蔡达峰

蔡达峰,男,汉族,1960年6月生,浙江宁波人,1995年2月加入民进,研究生,博士,教授。现任复旦大学副校长,民进中央副主席、民进上海市委主委,全国政协常委,上海市人大常委会副主任。 1978年9月至1985年6月,同济大学建筑学专业学习,获学士和硕士学位;1985年8月至1987年1月,任上海博物馆(市文管委)干部;1987年2月至1990年9月,同济大学建筑学专业攻读博士;1990年10月至1993年8月,任同济大学建筑系讲师;1993年9月至1999年6月,历任复旦大学文博系副教授、教授、副系主任、系主任;1999年7月至2003年2月,任复旦大学教务处处长;2003年3月起,任复旦大学副校长;2007年4月起,任民进上海市委主委;2007年12月起任民进中央副主席;2008年1月起,任第十一届全国政协常委;2008年1月起,任上海市人大常委会副主任。

运营商精准营销

在售信托产品

少儿英语培训机构哪家好